• Accueil
  • Plan du site
  • Rechercher
  • Administration
  • Contact Base de Loisirs
  • Contact Centre de Loisirs
  • A-
  • A=
  • A+
Site
Site
Site

Comité Syndical

Délégués titulaires et suppléants

Depuis le 2 septembre 2020, le Syndicat est présidé par Madame Camille POUPONNEAU.
Les décisions sont prises par le Comité Syndical composé de 31 élus représentant les collectivités membres.

LES COLLECTIVITES ET LEURS DELEGUES TITULAIRES ET DELEGUES SUPPLEANTS:

BRAX :
Délégués titulaires : M. Thierry ZANATTA Thierry, M. Jean-Christophe SOULIE
Délégués suppléants : Mme Christine RACAUD ESPINOSA, M. François LESPINEUX

DAUX :
Délégués titulaires : M. Patrice LAGORCE, MME Véronique BINET-GAUBERT
Délégués suppléants : Mme Danielle BIRELLO, M. Michel CHEVALIER

LEGUEVIN :
Délégués titulaires : Mme Marjorie LALANNE, M. Jérôme BESSEDE, M. Robert COUDERC
Délégués suppléants : Mme Laurianne GENEVAUX, Mme Marie-Paule PERRIN, M.

MERVILLE
 :
Délégués titulaires : Mme Monique SIMION-NICODEMO, M. Patrick DI BENEDETTO
Délégués suppléants : M. René BEGUE, Mme Barbara KIRCH

MONTAIGUT SUR SAVE
 : 
Délégués titulaires : M. François CODINE, Mme Karine PUZIN
Délégués suppléants : M. David BRECQ, Mme Delphine BENECH

PIBRAC :
Délégués titulaires : Mme Camille POUPONNEAU, Mme Laurence DEGERS, M. Miguel PAYAN
Délégués suppléants : Mme Marion JOUAN RENAUD, M. Yann KERGOURLAY, M. Nicolas DELPEUCH

COMMUNAUTE DE COMMUNES DES HAUTS TOLOSANS : Délégués titulaires :M. Jean-Claude ESPIE, Mme Brigitte GIBILARO, Mme Marie-Luce FOURCADE, Mme Martine CAZEAUX-CALVET, Mme Chantal AYGAT, M. Roland LECONTE, M. Jean-Louis MOIGN
Délégués suppléants : Mme Catherine LASPALLES, M. Robert BONNAFE, Mme Amélie BRIENTIN, M. Jean-Paul DELMAS, Mme Céline FRAYARD, Mme Nicole VIGUERIE, Mme Monique D'ANNUNZIO

COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA SAVE AU TOUCH :
Délégués titulaires :M. Gérard DELPECH, M. Rachid ABDELAOUI, Mme Patricia BELLUC, Mme Valérie GOMEZ, M. Bernard LACOMBE, Mme Zaïna TERKI, Mme Lisiane RESCANIERES, Mme Florence QUEVAL Délégués suppléants : Mme Marjorie POCHEZ, M. Daniel DALLA-BARBA, M. Stefan MAFFRE, Mme Mathilde BILBAUT, Mme Eline BELMONTE, Mme Jeanne GONZALVES, Mme Béatrice BARCOS, M. Pascal BARBIER

S.I.V.S. DE ST PAUL, BRETX, MENVILLE :
Délégués titulaires :Mme Nicole VIGUERIE, M. Claude MALLET Délégués suppléants : Mme Michelle BOURGES, Mme Hawa CHARLET

Pour préparer les décisions du Comité Syndical, les délibérations sont préalablement examinées par le Bureau composé ainsi qu’il suit :

PRESIDENTE :
- Mme Camille POUPONNEAU
VICE-PRESIDENTS :
- M. François CODINE en charge des partenariats publics/privés
- Mme Chantal AYGAT
- M. Thierry ZANATTA en charge des animations et évènements à la Base de Loisirs
- Mme Marjorie LALANNE en charge du suivi de l'Espace Naturel Sensible
- M. Bernard LACOMBE en charge des travaux

MEMBRES DU BUREAU :
- M. Patrice LAGORCE
- M. Patrick DI BENEDETTO en charge des animations du Centre de Loisirs
- Mme Marie-Luce FOURCADE en charge des animations du Centre de Loisirs
- M. Robert COUDERC










Toute l’équipe du Syndicat Mixte est à votre disposition pour répondre à vos questions. 

TELEPHONE :
BASE DE LOISIRS
05 61 85 40 10
CENTRE DE LOISIRS
05 61 85 83 12